Auction 780T, Lot # 241
Lote de miniaturas. Origen italiano. Mitad de siglo XX. Óleos sobre gutapercha y lámina, con aplicaciones de plata, concha nácar y simulantes. Consta de: Madonna con el niño, par de retratos de damas, paisaje con vista arquitectónica y bouquet. Enmarcados. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 11 x 9.5 cm. (mayor) Piezas: 5 Estimado $2,000-3,000